|
|
|
|
Turnierergebnisse 2014 bis 2019
|
|
|
|
AGILITY.......immer wieder neu und grossartig für Duks und Oiva. Sie geniessen das Training oder die Arbeit im Turnier bei jedem Wetter - ob im Winter oder Sommer , in den Reithallen oder auf den Hundesportplätzen - immer sehr. Wenn THE BOTH laufen, dann zeigen sie ihre ganze Schönheit, Harmonie in der Bewegung, ihr Leistungsvermögen, und sie geben ihr Bestes. Motivation und Können sind gute Voraussetzungen für gute Leistungen; aber zu guten Ergebnissen gehört auch immer ein Quäntchen “Glück”.
|
|
|
|
2019
|
|
PHV Misburg e.V. 28.09.2019, Hannover - Misburg Richter: Peter Bultmann Oiva: A2 dis JP2 V0F, 2. Platz
|
SV OG Lübbecke e.V. 15.09.2019, Lübbecke Jubiläumsturnier Richterin: Martina Wess Oiva: A2 SG1F, 5Zf, 3. Platz JP2 V4ZfF, 1. Platz
|
GHV Hildesheim e.V., 01.09.2019 Hildesheim Hildesheimer Rosencup Richter: Thomas Rohrweber Oiva: A2 SG1Vw, 5Zf, 1. Platz JP2 V5Zf, 2. Platz
|
|
GHV Hildesheim e.V., 31.08.2019, Hildesheim Hildesheimer Rosencup Richter: Thomas Rohrweber Oiva: A2 V0F, 3. Platz JP2 dis
|
JADEDogs e.V. 14.07.2019, Wiesmoor Mini Cup, 3. Lauf Richter: Michael Gottschalk Oiva: A2 SG 0F, 3. Platz JP2 SG1F, 2. Platz
|
|
PHV Hannover e.V., 02.06.2019; Hannover
Landessiegerprüfung NS und NiedersachsenCup
Richter: Dirk Richartz Oiva: A2 SG, 1Vw, 8Zf, 3.Platz JP2 SG 1Vw, 6 Zf, 4. Platz
NiedersachsenCup Platz 3
|
PHV Hannover e.V., 01.06.2019; Hannover Richterin: Melanie Richartz Oiva: A2 SG, 1Vw,1F 4Zf, 3.Platz JP2 SG1Vw, 9Zf, 6. Platz
|
JADEDogs e.V. 01.05.2019 Wiesmoor Mini Cup, 1. Lauf Richter: Uwe Stahlke Oiva: A2 V0F, 2.Platz JP2 V1Vw, 6. Platz
|
|
SV OG Rhüden e.V., 13.04.2019; Rhüden Richterin: Britta Krauskopf Oiva: A2 SG, 2Vw, 7Zf, 3.Platz JP2 dis
|
Agility - Fast & Flowing e.V., 07.04.2019; Sterup Richterin: Alina Schmidt Oiva: A2 0F, 2. Platz JP2 V1Vw, 2. Platz
|
|
Agility - Fast & Flowing e.V., 06.04.2019; Sterup Richterin: Alina Schmidt Oiva: A2 V0F, 1. Platz JP2 V0F, 2. Platz
|
Agility - Fast & Flowing e.V., 05.04.2019; Sterup Richterin: Alina Schmidt Oiva: A2 dis JP2 V, 1Vw, 2. Platz
|
|
SV OG Nieste-Wald e.V., 09.03.2019 Oberkaufungen
Nordhessischer WinterCup Richter: Björn Bröker
Oiva: A2 SG1Vw, 6Zf, 2. Platz JP2 dis
|
SV OG Nieste -Wald e.V., 13.01.2019; Oberkaufungen Nordhessischer WinterCup Richter: Björn Bröker Oiva: A2 dis JP2 SG,2 VW, 5 ZF, 3. Platz
|
SV OG Nieste -Wald e.V., 12.01.2019; Oberkaufungen Nordhessischer WinterCup Richterin: Irmgard Bröker Oiva: A2 dis JP2 SG,1 VW,5 ZF, 3. Platz
|
2018
|
Agility - Fast & Flowing e.V., 31.12.2018; Sterup Sylvester-Challenge Richter: Anders Lindhardt, DK Oiva: A2 SG1Vw, 2Zf, 2. Platz JP2 V0F, 2. Platz
|
|
|
Agility - Fast & Flowing e.V., 30.12.2018; Sterup Sylvester-Challenge Richter: Anders Lindhardt, DK Oiva: A2 dis JP2 V1Vw, 3. Platz
|
VfH Lindhorst von 1964 e.V., 08.12.2018; Ottensen 1. Lindhorster PfotenCup, 3. Lauf Richterin: Andrea Knoll Oiva: A2SG 0f, 6 Zf, 1. Platz JP2 V0F, 1. Platz 1. Lindhorster PfotenCup Platz 2
|
DKBS IG Beastie Runners, 02.12.2018; Bad Zwischenahn Richter: Mark Fonteijn, NL Oiva: A2 SG 1F, 9 Zf, 3. Platz JP2 dis Spiel V0F, 15. Platz (80 Starter)
|
VfH Lindhorst von 1964 e.V., 24.11.2018; Ottensen 1. Lindhorster PfotenCup, 2. Lauf Richter: Peter Bultmann Oiva: A2 dis JP2 V0F, 1. Platz
|
Agilitydogs Warpe e.V., 04.11.2018; Warpe Richter: Dirk Richartz Oiva: A2 SG 0F, 8Zf, 2. Platz JP2 dis
|
Agilitydogs Warpe e.V., 03.11.2018; Warpe Richter: Dirk Richartz Oiva: A2 SG 0F, 8Zf, 3. Platz JP2 V0F, 5. Platz
|
VfH Lindhorst von 1964 e.V., 27.10.2018; Ottensen 1. Lindhorster PfotenCup, 1. Lauf Richter: Thomas Rohrweber Oiva: A2 SG 1Vw, 8Zf, 1. Platz JP2 dis
|
SV OG Rhüden e.V., 21.10.2018; Rhüden/Harz Richterin: Inge Haas Oiva: A2 SG 1Vw, 1Zf, 3. Platz JP2 dis
|
SV OG Rhüden e.V., 20.10.2018; Rhüden/Harz Richterin: Inge Haas Oiva: A2 SG 2Vw, 2Zf, 3. Platz JP2 dis
|
JADEDogs e.V., 14.10.2018; Jever Richter: Peter Vox Oiva: A2 SG 1Vw, 8Zf, 5. Platz JP2 V0F, 4. Platz
|
JADEDogs e.V., 13.10.2018; Jever Richterin: Anja Feicke Oiva: A2 V0F, 4. Platz JP2 V0F, 4. Platz
|
|
VMH Kassel (HSVRM) e.V., 09.09.2018; Kassel Hasenhecken Cup 2018 Richter: Björn Bröker Oiva: Adis JP2 V1Vw, 2. Platz
Gesamtsieger 2018, 2. Platz
|
VMH Kassel (HSVRM) e.V., 08.09.2018; Kassel Hasenhecken Cup 2018 Richter: Björn Bröker Oiva: A2V, 1Vw, 1. Platz JP2 dis
|
PHV Hannover e.V., 26.08.2018; Hannover Richter: Gerhard Knoll Oiva: A2dis JP2 SG1Vw,2Zf 3. Platz Spiel V0F, 1. Platz
|
PHV Gehrden e.V., 18.08.2018; Gehrden Richter: Hubertus Schulte Oiva: A2SG, 1Vw, 4Zf, 2. Platz JP2 V0F 1. Platz
|
SV OG Herzberg e.V., 11.08.2018; Herzberg Richterin: Inge Kurz Oiva: A2SG 1Vw, 8Zf 2. Platz JP2 V0F,1. Platz
|
|
Hundesport Alach (SGSV) e.V., 22.07.2018; Erfurt 3. Bergkreisturnier Erfurt-Alach Richterin: Anja Feicke Oiva: A2SG 7,45Zf, 3. Platz JP2 V0F, 3Zf, 4. Platz Kombiwertung 3. Platz
|
Hundesport Alach (SGSV) e.V., 21.07.2018; Erfurt 3. Bergkreisturnier Erfurt-Alach Richterin: Anja Feicke Oiva: A2SG 10Zf, 2. Platz JP2 dis
|
|
HSV Gotha e.V., 08.07.2018; Gotha Richterin : Katharina Bär Oiva: A2 SG2Vw,3Zf 5. Platz JP2 SG 1Vw, 2Zf 3. Platz Kombiwertung 3. Platz
|
SV OG Erfurt e.V., 24.06.2018; Erfurt AGI-Sommerturnier mit Ritterspielen Richter: Björn Bröker Oiva: A2 V0F,3Zf 2. Platz JP2 SG 0F, 6Zf 3. Platz Kombiwertung 3. Platz
|
|
SV OG Erfurt e.V., 23.06.2018; Erfurt AGI-Sommerturnier mit Ritterspielen Richter: Björn Bröker Oiva: A2 V0F,1Zf 2. Platz JP2 SG1Vw,5Zf 3. Platz Kombiwertung 1. Platz
|
Agility-Team-SV Uelzen e.V., 17.06.2018; Uelzen Manschaftsläufe HH Richter: Stefan Nagel Oiva: A2 V0F, 3. Platz Qualifikation JP2 V1Vw, 11. Platz Spiel: V0F, 4. Platz
|
|
Agility-Team-SV Uelzen e.V., 16.06.2018; Uelzen Richter: Stefan Nagel Oiva: A2 V1F, 5. Platz JP2 V0F, 3. Platz, Spiel: V0F, 2. Platz
|
GHV Borsteler Grund e.V., 20.05.2018; Stendal-Borstel 11. Altmärkisches Agilityturnier Richterin: Katrin Schmidt Oiva: A3 SG, 1Vw, 8 Zf, 6. Platz JP3 dis
|
GHV Borsteler Grund e.V., 19.05.2018; Stendal-Borstel 11.Altmärkisches Agilityturnier Richterin: Katrin Schmidt Oiva: A3 SG, 1Vw, 7 Zf, 6. Platz JP3 SG1F,1Vw, 6 Zf, 5. Platz Kombiwertung 3. Platz
|
SV OG Rhüden e.V., 22.04.2018; Rhüden Richterin: Martina Wess Oiva: A3 dis JP3 SG0F, 6 Zf, 5. Platz
|
SV OG Rhüden e.V.,21.04.2018; Rhüden Richterin: Martina Wess Oiva: A3 dis JP3 SG0F, 6 Zf, 5. Platz Kombiwertung 2. Platz
|
|
Vfh Lindhorst von 1964 e.V., 14.04.2018; Stadthagen Richter: Gerhard Knoll Oiva: A3 V0F, 5Zf, 5. Platz JP3 dis
|
SV OG Kassel-Ost e.V., 11.03.2018; Kaufungen Richterin: Petra Stöppler Oiva: A3 V0F, 3. Platz JP3 SG1Vw, 7 Zf, 4. Platz Kombiwertung 4. Platz
|
SV OG Niestetal-Wald e.V., 14.01.2018; Kaufungen Richter: Björn Bröker Oiva: A3 V0F, 5. Platz JP3 SG0F, 7 Zf, 4. Platz Kombiwertung 3. Platz
|
SV OG Niestetal-Wald e.V., 13.01.2018; Kaufungen Richterin: Irmgard Bröker Oiva: A3 V0F, 4. Platz JP3 dis
|
2017
|
|
SV OG Rhüden e.V., 15.10.2017 Rhüden Richterin: Sabine Janku Oiva: A3 V1Vw, 3. Platz, JP3 dis
|
HSV Agility-Team-Pfotenland e.V., 10.09.2017; Harlingerode Richterin: Angelika Robaczek Oiva: A3 SG1F, 9 Zf, 4. Platz JP3 SG0F, 5 Zf, 3. Platz Kombiwertung 4. Platz
|
SV OG Herzberg e.V.,13.0.2017 Herzberg Richterin: Britta Krauskopf Oiva: A3 SG1Vw,5Hf 3. Platz, JP3 dis
|
|
SV OG Niestetal-Wald e.V., 06.08.2017; Kreiensen Richterin: Irmgard Bröker Oiva: A3 SG1Vw,6Zf, 6. Platz JP3 V0F, 7. Platz Kombiwertung 6. Platz
|
SV OG Niestetal-Wald e.V., 05.08.2017; Kreiensen Richterin: Britta Krauskopf Oiva: A3 SG1F, 6Zf, 9. Platz JP3 SG1F, 3Zf, 8. Platz Kombiwertung 8. Platz
|
SV OG Niestetal-Wald e.V., 04.08.2017; Kreiensen Richterin: Britta Krauskopf Oiva: A3 V0F, 2Zf, 4. Platz JP3 dis
|
AC Aller Leine e.V., 09.07.2017; Wietze Richterin: Irena Mechtcherkas Oiva: A3 V1Vw, 3 Zf, 5. Platz JP3 V0F, 6. Platz Qualifikation Kombiwertung 5. Platz
|
SV OG Einbeck e.V., 25.06.2017; Einbeck Richterin: Irmgard Bröker Oiva: A3 V0F, 2. Platz Qualifikation JP3 SG1Vw, 8Zf 5. Platz Kombiwertung 2. Platz
|
SV OG Einbeck e.V., 24.06.2017; Einbeck Richterin: Irmgard Bröker Oiva: A3 V1Vw, 2. Platz JP3 V1Vw, 3. Platz Kombiwertung 1. Platz
|
HSG Ahrensbök e.V., 07.05.2017; Ahrensbök Richter:Jörg Thenert Oiva: A3 SG1F, 5 Zf, 2. Platz JP3 SG1Vw, 4Zf, 6. Platz Kombiwertung 2. Platz
|
HSG Ahrensbök e.V., 06.05.2017; Ahrensbök Richter:Jörg Thenert und Anwärterin Oiva: A3 V0F, 5 Zf, 4. Platz JP3 SG1Vw, 4Zf, 4. Platz Kombiwertung 3. Platz Spiel: V0F, 6. Platz
|
|
PHV Hannover e.V., 30.04.2017; Hannover Richterin: Elke Kraul Oiva: A3 V0F, 2 Zf, 2. Platz JP3 V0F, 2Zf 4. Platz Kombiwertung 1. Platz Spiel: V0F, 5. Platz
|
SV OG Rhüden e.V., 01.04.2017; Rhüden Richter: Björn Bröker Oiva: A3 V0F, 2 Zf, 3. Platz JP3 V1F, 5. Platz Kombiwertung 3. Platz
|
|
SV OG Kassel-Ost e.V., 12.03.2017; Oberkaufungen Nordhessischer Agility Hallen WinterCup Richterin: Petra Stöppler Oiva: A3 V0F, 3. Platz Qualifikation JP3 V0F, 3. Platz Qualifikation Kombiwertung 4. Platz Gesamtwertung WinterCup: 2. Platz
|
|
SV OG Kassel-Ost e.V., 11.03.2017; Oberkaufungen Nordhessischer Agility Hallen WinterCup Richterin: Petra Stöppler Oiva: A3 V0F, 2. Platz Qualifikation JP3 dis
|
SV OG Niestetal-Wald e.V., 14.01.2017; Oberkaufungen Nordhessischer Agility Hallen WinterCup Richterin: Irmgard Zinn Oiva: A3 V1F, 2. Platz JP3 V0F, 4. Platz Qualifikation Kombiwertung 2. Platz
|
< 2016
|
DKBS IG Beastie Runners, 27.11.2016; Bad Zwischenahn Adventsturnier Richter:Mark Fontain, NL Oiva: A3 V0F, 5 Zf, 7. Platz JP3 dis Spiel: V0F, 2. Platz
|
|
SV OG Niestetal-Wald e.V., 12.11.2016; Oberkaufungen Nordhessischer Agility Hallen WinterCup Richterin: Irmgard Zinn Oiva: A3 SG1F,3 Zf 2. Platz JP3 V0F, 2. Platz Qualifikation Kombiwertung 1. Platz
|
SV OG Rödertal e.V., 06.11.2016; Rittierode Richterin: Irmgard Zinn Oiva: A3 dis JP3 V0F, 1. Platz Qualifikation
|
SV OG Rödertal e.V., 05.11.2016; Rittierode Richterin: Irmgard Zinn Oiva: A3 SG2F, 3. Platz JP3 dis
|
SV OG Kassel-Ost e.V., 23.10.2016; Kassel Richterin: Petra Stöppler Oiva: A3 dis JP3 SG1F, 1Vw, 7. Platz
|
|
SV OG Kassel-Ost e.V., 22.10.2016; Kassel Richterin: Petra Stöppler Oiva: A3 V0F, 3. Platz Qualifikation JP3 SG1F, 1Vw, 6. Platz Kombiwertung 2. Platz
|
IG Nordlichter (DKBS), 18.09.2016; Oldenburg Richter: Uwe Stahlke Oiva: A3 V0F, 4. Platz Qualifikation JP3 SG1F, 1Vw, 6. Platz Kombiwertung 5. Platz
|
Doggels e.V., 14.08.2016; Stuhr Jubiläumsturnier Richter: Peter Vox Oiva: A3 V0F, 1. Platz Qualifikation JP3 dis
|
SV OG Heide e.V., 10.07.2016; Heide Richterin: Britta Krauskopf Oiva: A3 SG 1Vw, 4Zf, 4. Platz JP3 V1F, 3. Platz Kombiwertung 3. Platz Spiel: V0F, 2. Platz
|
|
HTM Hamburg e.V., 09.07.2016; Hamburg Richterin: Irena Mechtcherska Oiva: A3 dis JP3 V 1Vw,4 Zf, 4. Platz Spiel: V0F, 7. Platz
|
|
SV OG Einbeck e.V., 03.07.2016; Einbeck Richter: Björn Bröker Oiva: A3 V0F, 1. Platz Qualifikation JP3 V4Zf, 3. Platz Kombiwertung 3. Platz
|
SV OG Einbeck e.V., 02.07.2016; Einbeck Richter: Irmgard Zinn Oiva: A3 V0F, 1. Platz Qualifikation JP3 V5Zf, 2. Platz Kombiwertung 1. Platz
|
|
SV OG Rhüden e.V., 19.06.2016; Rhüden Richterin: Martina Wess Oiva: A3 SG 1Vw, 4Zf, 7. Platz JP3 SG2Vw, 5. Platz Kombiwertung 5. Platz
|
SV OG Rhüden e.V., 18.06.2016; Rhüden Richterin: Martina Wess Oiva: A3 V 1Vw, 4Zf, 5. Platz JP3 dis
|
GHV “Borsteler Grund” e.V., 15.05.2016; Borstel 9. Altmärkisches Agility Turnier Richterin: Ilona Scriba Oiva: A3 dis JP3 V0F, 4. Platz
|
GHV “Borsteler Grund” e.V., 14.05.2016; Borstel 9. Altmärkisches Agility Turnier Richterin: Ilona Scriba Oiva: A3 V0F, 3. Platz Qualifikation JP3 dis Spiel: V0F, 4. Platz
|
SV OG Thale e.V., 01.05.2016; Westerhausen Walpurgisturnier Richterin: Martina Wess Oiva: A3 SG1Vw, 5Zf, 3. Platz JP3 V0F, 5Zf 4. Platz Kombiwertung 2. Platz
|
SV OG Thale e.V., 30.04.2016; Westerhausen Walpurgisturnier Richterin: Martina Wess Oiva: A3 SG2Vw, 5Zf, 4. Platz JP3 V1F, 6. Platz Kombiwertung 4. Platz
|
JADEDogs e.V., 20.03.2016; Jever Richter: Rene Blank Oiva: A3 SG2Vw, 5Zf, 5. Platz JP3 V0F, 4Zf, 6. Platz Kombiwertung 4. Platz
|
JADEDogs e.V., 19.03.2016; Jever Richterin: Sybille Voigt Oiva: A3 V0F, 2Zf, 1. Platz JP3 dis
|
AC Aller Leine e.V., 13.02.2016; Essel Richter: Peter Bultmann Oiva: A3 dis JP3 SG0F, 5Zf, 5. Platz
|
SV OG Thale e.V., 07.02.2016; Thale Richter: Björn Bröker Oiva: A3 SG1F, 1Vw, 6. Platz JP3 SG2F, 6. Platz Kombiwertung 6. Platz
|
2015
|
JADEDogs e.V., 15.11.2015; Jever Richterin: Anke Ketzenberg Oiva: A3 dis JP3 V1F, 6. Platz
|
JADEDogs e.V., 14.11.2015; Jever Richter: Norbert Behren Oiva: A3 SG1Vw, 2Zf 6. Platz JP3 SG1F,1,5 Zf 7. Platz Kombiwertung 6. Platz
|
Agility-Dogs Warpe e.V., 08.11.2015; Nienburg Richter: Gerhard Knoll Oiva: A3 SG1F, 6Zf 7. Platz JP3 SG2Vw, 4 Zf 6. Platz Kombiwertung 5. Platz
|
Agility-Dogs Warpe e.V., 07.11.2015; Nienburg Richter: Thomas Rohrweber Oiva: A3 SG1F, 3Zf 7. Platz JP3 SG0F, 6 Zf 9. Platz Kombiwertung 7. Platz
|
Agility-Dogs Warpe e.V., 06.11.2015; Nienburg Richterin: Elisabeth Hübner Oiva: A3 V1F, 5. Platz JP3 dis
|
SV OG Rhüden e.V., 25.10.2015; Rhüden Richterin: Irmgard Zinn Oiva: A3SG1F, 1Vw, 3. Platz JP3 V1Vw, 3. Platz Kombiwertung 3. Platz
|
SV OG Kassel - Ost e.V., 18.06.2015; Hessisch-Lichtenau Richterin: Britta Krauskopf Oiva: A3 V0F, 1. Platz Qualifikation JP3 V0F, 3. Platz Qualifikation Kombiwertung 1. Platz
|
SV OG Kassel - Ost e.V., 17.06.2015; Hessisch-Lichtenau Richterin: Britta Krauskopf Oiva: A3 dis JP3 V0F, 3. Platz Qualifikation
|
2. Lausitzer Seenland Cup 2015, 10.10.2015; Hoyerswerda Richterin: Sybille Voigt Oiva: A3 V1F, 7. Platz JP3 V1Vw, 9. Platz Kombiwertung 7. Platz
|
VfH Lindhorst von 1964 e.V., 04.10.2015; Beckedorf Richterin: Kathrin Schmidt Oiva: A3 V0F, 2. Platz Oualifikation JP3 dis
|
HSV Luthe e.V., 19.09.2015; Wunstorf - Luthe Richterin: Elisabeth Hübner Oiva: A3 V1F, 5. Platz JP3 dis
|
PHV Elmshorn e.V., 13.09.2015; Elmshorn Richterin: Irene Mechtcherska Oiva: A3 dis JP3 V1Vw. 6. Platz Spiel V0F, 6. Platz
|
PHV Elmshorn e.V., 12.09.2015; Elmshorn Richterin: Stefanie Kühl, RA Axel Rutig Oiva: A3 dis JP3 V1Vw. 6. Platz Spiel V0F, 4. Platz Qualifikation für Champion des Nordens
|
Hundefreunde Rotenburg-Scheeßel e.V., 06.09.2015; Rotenburg Richterin: Irene Mechtcherska Oiva: A3 dis JP3 V0F. 3. Platz Qualifikation Spiel SG2Vw, 9. Platz
|
HSV Fahrenkrug e.V., 23.08.2015; Fahrenkrug 4. Lauf SH - Cup und Endlauf Richterin: Irene Mechtcherska Oiva: A3 dis JP3 SG0F.8 Zf 10. Platz Spiel V0F, 12. Platz 4. Platz SH -Cup 2015
|
HSV Fahrenkrug e.V., 22.08.2015; Fahrenkrug Richterin: Nancy Rosenstock Oiva: A3 SG 1F, 8Zf 4. Platz JP3 SG0F.8 Zf 6. Platz Spiel V0F, 7. Platz Kombiwertung 4. Platz
|
HSV Osterode e.V., 09.08.2015; Osterode Richter: Gerhard Knoll Oiva: A3 SG 1Vw, 8Zf 5. Platz JP3 SG1Vw.5 Zf 4. Platz Spiel V0F, 7. Platz Kombiwertung 2. Platz
|
SV OG Holtriem e.V., 26.07.2015; Wilmsfeld Richterin: Martina Wess Oiva: A3 SG 1Vw, 5Zf 5. Platz JP3 SG1Vw. 4 Zf 8. Platz Kombiwertung 7. Platz
|
SV OG Holtriem e.V., 25.07.2015; Wilmsfeld Richterin: Martina Wess Oiva: A3 SG 1Vw, 5Zf 8. Platz JP3 SG1Vw. 4 Zf 6. Platz Kombiwertung 6. Platz
|
SV OG Rhüden e.V., 12.07.2015; Seesen Richterin: Sabine Janku Oiva: A3 SG 1Vw, 5Zf 2. Platz JP3 dis
|
SV OG Rhüden e.V., 11.07.2015; Seesen Richterin: Sabine Janku Oiva: A3 SG 1Vw, 2Zf 2. Platz JP3 SG 1Vw, 6 Zf 2. Platz Kombiwertung 1. Platz
|
HSV Gardelegen e.V., 07.06.2015; Algenstedt Richterin: Kathrin Schmidt Oiva: A3 V2F, 5. Platz JP3 SG 2Vw. 7. Platz Kombiwertung 4, Platz
|
HSV Gardelegen e.V., 06.06.2015; Algenstedt Richterin: Kathrin Schmidt Oiva: A3 dis JP3 dis Spiel V0F 4. Platz
|
HSV Luthe e.V., 31.05.2015; Wunstorf-Luthe Richter: Hubertus Schulte Oiva: A3 dis JP3 V0F, 6. Platz Qualifikation
|
HSV Luthe e.V., 30.05.2015; Wunstorf-Luthe Landesverbandssiegerprüfung NS Richter: Hubertus Schulte Oiva: A3 V0F, 6. Platz Qualifikation JP3 SG1Vw, 2Zf, 12. Platz Kombiwertung 5. Platz Gesamtwertung 5. Platz von 12 Startern
|
GHV Borsteler Grund e.V., 22.05.2015; Borstel Richterin: Elke Kraul Oiva: A3 V0F, 2. Platz Qualifikation JP3 V1Vw, 9. Platz Spiel V0F, 4. Platz Kombiwertung 5. Platz
|
PHV Elmshorn e.V., 17.05.2015; Elmshorn Richter:Jörn Kahlmann Oiva: A3SG1F, 2Zf, 7. Platz JP3 V0F, 5. Platz Qualifikation Spiel V0F, 6. Platz Kombiwertung 4. Platz
|
PHV Elmshorn e.V., 16.05.2015; Elmshorn Richter:Jörn Kahlmann Oiva: A3V0F, 3. Platz Qualifikation JP3 dis Spiel V1Vw, 6. Platz
|
HSF Brunsbek e.V., 09.05.2015; Mölln Richterin: Irene Mechtcherska Oiva: A3dis JP3 SG1Vw, 1Zf 5. Platz
|
DKBS Walpurgisturnier, 02.05.2015; Thale Richter: Claus-Günter Ehrlich Oiva: A3 dis JP3 V0F,4Zf, 8. Platz
|
DKBS Walpurgisturnier, 01.05.2015; Thale Richter: Jöeg Thenert Oiva: A3 SG1F, 1Vw, 5Zf, 5. Platz JP3 SG1f, 1Vw, 5Zf,11. Platz Kombiwertung 4. Platz
|
SV OG Rhüden e.V., 26.04.2015; Rhüden Richterin: Irmgard Zinn Oiva: A3 dis JP3 V1Vw, 3. Platz
|
SV OG Rhüden e.V., 25.04.2015; Rhüden Richterin: Irmgard Zinn Oiva: A3 dis JP3 V1Vw, 7. Platz
|
Agility Team Hamburg @ JadeDogs e.V., 18.04.2015; Hamburg Richter: Uwe Stahlke Oiva: A3 V0F, 3. Platz Qualifikation JP3 V1Vw, 5. Platz Kombiwertung 3. Platz
|
Agility Team Hamburg @ JadeDogs e.V., 17.04.2015; Hamburg Richter: Uwe Stahlke Oiva: A3 V0F, 1. Platz Qualifikation JP3 dis
|
POWER PAWS CUPPHSV Burgdorf e.V., 01.03.2015; Burgdorf Richterin: Elke Kraul Oiva: A3 dis JP3 V0f, 5Zf, 3. Platz
|
HSV Pläntnerwald e.V., 24.01.2015; Kloster Lehnin Richterin: Dunja Reimann Oiva: A3 dis JP3 V1Vw,4Zf 11. Platz
|
2. Geringswalder Agility-Wintercup , 18.01.2015; Seelitz Richter: Philipp Müller-Schnick Oiva: A3 SG2F,1Vw, 5. Platz Qualifikation JP3 SG1Vw,10Zf, 8.Platz Kombiwertung 3. Platz
|
2014
|
HSV Potsdam-Mittelmark e.V., 13.12.2014; Kloster Lehnin Richterin: Ilona Scriba Oiva: A3 dis JP3 V0F, 6. Platz Qualifikation
|
MV Berolina e.V.; 09.11.2014, Berlin Outdoorsaisonabschluss-Agilityturnier Richterin: Angelika Robaczek Duks: ASenioren SG1Vw,3Zf, 1. Platz JPSenioren SG1Vw, 5 Zf, 1. Platz Gesamtrang 1 Oiva: A3SG 1F, 1Zf, 2.Platz JP3 SG1F, 5. Platz Kombiwertung 1. Platz
|
MV Berolina e.V.; 08.11.2014, Berlin Outdoorsaisonabschluss-Agilityturnier Richterin: Angelika Robaczek Duks: ASenioren SG2F, 1. Platz JPSenioren V0F, 1. Platz Gesamtrang 1 Oiva: A3SG 0F, 2Zf, 5.Platz JP3 SG0F, 4. Platz Kombiwertung 3. Platz
|
SV OG Am Mellensee e.V.; 19.10.2014, Berlin HalloweenCup Richterin: Britta Krauskopf Duks: ASenioren SG1Vw, 1. Platz JPSenioren SG1F,5Zf, 3. Platz Oiva: A3G2F,1Vw, 5Zf, 6.Platz JP3 V1Vw, 3. Platz Kombiwertung 3. Platz
|
SV OG Am Mellensee e.V.; 18.10.2014, Berlin HalloweenCup Richterin: Britta Krauskopf Duks: ASenioren G2Vw, 8Zf, 2. Platz JPSenioren dis Oiva: A3V0F, 2.Platz Qualifikation JP3 V0F, 5. Platz Qualifikation Kombiwertung 2. Platz
|
Lausitzer Seenland Cup; 12.10.2014, Hoyerswerda Richterin: Rene Blank Duks: ASenioren V0F, 1. Platz JPSenioren V0F, 1. Platz Gesamtsenioren 3. Platz Oiva: A3SG1Vw, 6.Platz JP3 V0F, 4. Platz Qualifikation Kombiwertung 3. Platz
|
Lausitzer Seenland Cup; 11.10.2014, Hoyerswerda Richterin: Rene Blank Duks: ASenioren SG3F, 2. Platz JPSenioren V0F, 1. Platz Gesamtsenioren 3. Platz Oiva: A3dis JP3 V0F, 6. Platz Qualifikation
|
Teamwork BSA.; 04.10.2014, Bad Sooden-Allendorf Richterin: Elke Kraul Duks: ASenioren SG1F,7Zf 1. Platz JPSenioren V0F, 1. Platz Oiva: A3SG1Vw, 2Zf, 3. Platz JP3 dis
|
DKBS-Meisterschaft 2014; 28.09.2014, Oldenburg Richter: Rolf Franck Oiva: A3SG1Vw, 7Zf, 2.Platz JP3 dis
|
IG-Nordlichter (DKBS); 27.09.2014, Oldenburg Richterin: Hedda Piewowarzcek Oiva: A3SG0F, 7Zf 2.Platz JP3 dis Spiel V0F, 4. Platz
|
PHV Elmshorn e.V.; 21.09.2014, Elmshorn 6. und Endlauf SH-Cup Richter: Jörn Kalmann Oiva: A3dis JP3SG0F, 6Zf, 3. Platz Spiel V0F, 8. Platz SH - Cup 4. Platz von 15
|
PHV Elmshorn e.V.; 20.09.2014, Elmshorn 5. Lauf SH-Cup Richter: Jörn Kalmann Oiva: A3dis JP3SG1F, 1Vw, 4. Platz Spiel V0F, 12. Platz
|
Agility Team Hamburg; 30.08.2014, Hamburg Clubsiegerprüfung des CfBrH Richter: Lee Gibson, GB Oiva: A3V0F, 1. Platz Qualifikation JP3 dis Britenlauf V1Vw, 1. Platz Kombiwertung 1. Platz Clubsieger Small 2014
|
Kft OG2; 24.08.2014, Berlin Richterin: Dunja Reimann Duks: ASenioren V0F, 1. Platz JPSenioren V0F, 1. Platz Oiva: A3dis JP3dis
|
Kft OG2; 23.08.2014, Berlin Richterin: Dunja Reimann Duks: ASenioren SG2F,1Vw, 1. Platz JPSenioren SG1F, 4Zf, 1. Platz Oiva: A3SG 1F, 4Zf, 1. Platz JP3V0f, 1. Platz Qualifikation Kombiwertung 1. Platz
|
SV OG Reineckendorf e.V.; 16.08.2014, Berlin Richterin: Ursula Hubertus Duks: ASenioren SG2F,7Zf, 1. Platz JPSenioren SG0F, 6Zf, 1. Platz Oiva: A3dis JP3V0f, 2. Platz Qualifikation
|
Hundefreunde Rotenburg-Scheeßel;03.08.2014, Rotenburg Richterin: Irene Mechtcherska Duks: ASenioren SG2F,1Zf, 1. Platz JPSenioren SG2F, 1. Platz Oiva: A3SG 1F,1Vw 8. Platz JP3dis Spiel V0F, 5. Platz
|
SV OG Oldesloe e.V.l; 02.08.2014, Bad Oldesloe 4. Lauf SH-Cup Richterin: Britta Krauskopf Duks: ASenioren dis JPSenioren V1Vw, 1. Platz Oiva: A3dis JP3V0F 5. Platz Qualifikation
|
2. Störtebekert-Agility-Cup; 29.06.2014, Halbemond Richter: Uwe Stahlke, Rolf C. Franck Oiva: A3dis JP3SG2Vw, 4Zf, 8. Platz Qualifiziert für Finale; 12. Platz von 24 wg dis
|
2. Störtebekert-Agility-Cup; 28.06.2014, Halbemond Richter: Uwe Stahlke, Rolf C. Franck Oiva: A3SG 2Vw,5Zf 6. Platz JP3SG2Vw, 4Zf, 6. Platz Spiel V0F 4. Platz von 32
|
Prignitzer AGI-Flitzer; 22.06.2014, Dalmin Richterin: Elke Kraul Duks: ASenioren SG1Vw,8Zf, 3. Platz JPSenioren SG1Vw, 5Zf, 3. Platz Gesamtrang 3 Oiva: A3SG 1Vw,5Zf 4. Platz JP3V1Vw, 3. Platz Spiel V1Vw, 4. Platz Kombiwertung 3. Platz
|
Prignitzer AGI-Flitzer; 21.06.2014, Dalmin Richterin: Elke Kraul Duks: ASenioren SG0F, 8Zf, 1. Platz JPSenioren SG1Vw, 5Zf, 3. Platz Gesamtrang 1 Oiva: A3SG 1R, 1Vw,5Zf 3. Platz JP3V1Vw, 3. Platz
|
3. Burgturnier; 15.06.2014, Brome Richter: Claus Ehrlich Oiva: A3SG 1Vw, 8Zf 5. Platz JP3SG1Vw,7 Zf 5. Platz Kombiwertung 4. Platz
|
HSV Potsdam-Mittelmark e.V.; 09.06.2014, Stahnsdorf Richterin: Daniela Zintl Duks: ASenioren SG1Vw,5Zf, 1. Platz JPSenioren V0F, 1. Platz Gesamtrang 1 Oiva: A3dis JP3V0F, 7. Platz Qualifikation
|
HSV Potsdam-Mittelmark e.V.; 08.06.2014, Stahnsdorf Richterin: Daniela Zintl Duks: ASenioren SG1R, 1. Platz JPSenioren V0F, 1. Platz Gesamtrang 1 Oiva: A3dis JP3V0F, 7. Platz Qualifikation
|
PGHV Kiel-Süd; 07.06.2014, Kiel 3. Lauf SH-Cup Richterin: Ilona Scriba Oiva: A3SG 1F,1Vw, 6Zf 6. Platz JP3V0F, 5. Platz Qualifikation Kombiwertung 5. Platz
|
AC Aller Leine e.V.; 17.05.2014, Wietze Landesverbandssiegerprüfung Richter: Peter Bultmann Oiva: A3dis JP3G 2F,1Vw 10. Platz
|
AHC-NF e.V.; 11.05.2014, Hattstedt 1. Lauf SH-Cup Richterin: Roswitha Bartelsen Oiva: A3V0F 6. Platz Qualifikation JP3V0F, 4. Platz Qualifikation Kombiwertung 3. Platz
|
AHC-NF e.V.; 10.05.2014, Hattstedt Richterin: Roswitha Bartelsen Oiva: A3dis JP3V0F, 4. Platz Qualifikation A-Offen V0F, 2. Platz
|
SV OG Reineckendorf e.V.; 13.04.2014, Berlin Richterin: Martina Wess Duks: ASenioren 0F, 1. Platz JPSenioren V0F, 6Zf, 1. Platz Gesamtrang 1 Oiva: A3SG0F, 8Zf 8.Platz JP3V0F, 10. Platz Qualifikation Kombiwertung 6. Platz
|
SV OG Reineckendorf e.V.; 12.04.2014, Berlin Richterin: Martina Wess Duks: ASenioren 0F, 1. Platz JPSenioren V0F, 6Zf, 1. Platz Gesamtrang 1 Oiva: A3 dis JP3V0F, 8. Platz Qualifikation Spiel V1Vw, 8. Platz
|
Hunde-Fun-Sport e.V.; 29.03.2014, Petershagen Richter: Gerhard Knoll Oiva: A3SG 1F,1Vw, 9. Platz JP3SG1Vw, 2Zf, 13. Platz Kombiwertung 7. Platz
|
HSV Tor zum Hainich e.V.; 23.03.2014, Zimmern Richter: Rene Blank Duks: ASenioren V0F, 1. Platz JPSenioren V0F, 6Zf, 1. Platz Gesamtrang 1 Oiva: A3SG1F, 8Zf 6.Platz JP3SG 2Vw, 8. Platz Kombiwertung 6. Platz
|
HSV Tor zum Hainich e.V.; 22.03.2014, Zimmern Richter: Rene Blank Oiva: A3dis JP3V0F, 3. Platz Qualifikation
|
PSK OG HSV Hansestadt Rostock e.V.; 16.03.2014, Rostock Richterin: Fabiola Heidbrink Oiva: A3V1Vw, 6. Platz JP3V0F, 5. Platz Qualifikation Spiel V1Vw, 6. Platz Kombiwertung 3. Platz
|
PSK OG HSV Hansestadt Rostock e.V.; 15.03.2014, Rostock Richterin: Fabiola Heidbrink Oiva: A3G2F,2Vw, 2Zf 14. Platz JP3V0F, 4. Platz Qualifikation Spiel V0F, 4. Platz Kombiwertung 9. Platz
|
Weser- Ems-Hoppers; 09.03.2014, Loxstedt Richter: Uwe Stahlke Oiva: A3SG2F 7. Platz JP3dis
|
HSC Happy Teams e.V.; 08.03.2014, Kloster Lehnin Richterin: Sabine Propp Duks: ASenioren V0F, 1. Platz JPSenioren V0F, 6Zf, 1. Platz Berliner Wintermeisterschaft 2013/2014 2. Platz Oiva: A3SG1F, 1Zf 3.Platz JP3dis Berliner Wintermeisterschaft 2013/2014 16. Platz von 31
|
Mensch & Hund im Münsterland e.V.; 15.02.2014, Sendenhorst Richter: Robert Assmann, Elke Kraul Duks: ASenioren V0F, 1. Platz JPSenioren V0F, 6Zf, 1. Platz Gesamtrang 1 Oiva: A3SG1Vw, 6Zf 7.Platz JP3V0F, 9. Platz Qualifikation Kombiwertung 6. Platz
|
HSV Tempelhof e.V.; 08.02.2014, Kloster Lehnin Richterin: Dunja reimann Duks: ASenioren G4F, 2. Platz JPSenioren V1Vw, 2. Platz Gesamtrang 2 Oiva: A3dis JP3V0F, 4. Platz Qualifikation
|
AC Aller-Leine; 01.02.2014, Essel Richter: Thomas Rohrweber Oiva: A3G2F, 2Vw 6. Platz JP3dis A-offen V1F, 6. Platz
|
|
|
|
|